Помогите решить задачу на экскурсию поехало в 3 раза больше девочек, чем мальчиков. Сколько девочек

среди 56 учащихся, ездивших на экскурсию

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
Девочек три части, мальчиков одна. Всего четыре. 56:4=14 это одначасть или мальчики. 14*3=42
Отвечает Бодров Данила.
X-мальчики
3x-девочки
56=x+3x
56=4x
x=14

3*14=42 (чел.) - кол-во девочек, поехавших на экскурсию