x^3+x=2x^2 чему равен x


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Паша.
Решение:
x^3 +x=2x^2
x^3 +x -2x^2=0
x^3-x^2 -x^2 +x=0
(x3-x^2) - (x^2-x)=0
x^2(x-1) -x(x-1)=0
(x-1)*(x^2-x)=0
(x-1)=0
x-1=0
x1=1
(x^2-x)=0
x^2-x=0
x(x-1)=0
x2=0
(x-1)=0
x-1=0
x3=1

Ответ: (0;1)