Решите квадратные уравнения: 1) х²+12x-13=0; 2) х(х-7)=0; 3) х²-10х+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
1) D=144-4*(-13)=196. x1=(-12-14)/2=-13. x2=(-12+14)/2=1. 2) x1=0 и x2=7. 3) D=100-4*25=0. x=10/2=5
Отвечает Шабалина Оля.
Х^2 + 12x - 13 = 0
D = 144 - 4 ( -13) = 144 + 52 = 196;    YD = 14
x1 = (-12 + 14) / 2 = 1
x2 = (- 12 -14) / 2 = - 13
Ответ: х1 = 1
           х2 = - 13
------------------------------------------------------------
х ( х - 7) = 0
х1 = 0
х - 7 = 0
х2 = 7
Ответ: х1 = 0
          х2 = 7
-------------------------------------------------------------
х^2 - 10x + 25 = 0
D = 100 - 4 (25) = 100 - 100 = 0
x = 10/ 2
x = 5
Ответ: х = 5. Уравнение имеет один корень, т.к. D = 0.