Сократите дробь : 35×13×75 --------------- = 42×78×100 Сократите дробь:а) 6×25 б) 2×9×12 в) 9×5+9×3

------ = --------- = ------------- 358 6×8×3 2×81 НОД(816,918) Очень прошу! Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Мухаммед.
35×13×75                                                                                           
--------------- = сократим 35 и42 на 7,13 и78 на 13,75 и 100 на =(5*3)\6*6*4=
42×78×100                                                                                           

=15\144=5\48

(6*25)\328=150\328=75\164   


б) 2×9×12                                                                                    3*2
-----------------= сократим 2 и8 на 2,  9 и3 на 3,  12 и 6 на 6=    -------=1 1\2
  
6×8×3                                                                                          4
 

в)( 9×5+9×3)\2×81=9(5+3)\2*81=9*8\2*81 сократим 9 и 81 на 9,2 и8 на 2=
=4\9

816=2*2*2*2*3*17       918=2*3*3*3*17    нок(816;918)=2*2*2*2*3*3*3*17=
=7344


Отвечает Быков Виктор.
А) 6×25=150 б) 2×9×12=216 в) 9×5+9×3=72 г) 6×8×3=144 д) 2×81=162