В треугольнике DKC сторона DK меньше стороны KC на 6 см и больше стороны DC на 2 см. Найдите

периметр триугольника DKC,если DC = 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
DK = DC +2 = 18 + 2 = 20 см.
KC - DK = 6 см.
KC - 20 = 6 см.
KC = 20 + 6 = 26 см.
Периметр (Р) = сумма длин всех сторон = 18 + 20 + 26 = 64 cм.