Помогите пожалуйста. Саша получил карманные расходы. 10руб. он потратил у него осталось 30руб. 1.

какое отношение между тем что он потратил и тем что у него осталось. 2.Какую часть карманных расходов потратил Саша. 3.Если Саша получил бы 120 руб. Сколько денег бы осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.
1.30/10=3/1 (три к одному)
2. 10/(10+30)=10/40=1/4 (четвертую часть)
3. 120-10=110