Помогите решить уравнения, срочно!!! (x+5)+(x+7)=24,4 x++(x+3)+x=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Резанцев Никита.


(х+5)+(х+7)=24,4,

х+5+х+7=24,4

2х+12=24,4

2х=24,4-12

2х=12,4

х=12,4:2

х=6,2

х+(х+3)+х=4,5

х+х+3+х=4,5

3х+3=4,5

3х=4,5-3,

3х=1,5

х=1,5:3

х=0,5