Вычислите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 1дм и 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1 дм=10 см
P=10+4+10+4
P=28 см=2 дм 8 см

S=10*4
S=40 см=4дм
Отвечает Ивлеева Виктория.
Р = 2 * (10 + 4 ) = 28 см
S = 10 * 4 = 40 кв.  см= 4 дм кв