Состав задачу по выражению 15 * 3 + 8 * 3


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.
У Ани 3 больших коробки с карандашами, в каждой из которых по 15 карандашей и 3 маленьких коробки, в каждой из которых по 8 карандашей. Сколько всего карандашей у Ани?

15 * 3 + 8 * 3 = 45 + 24 = 69 (карандашей)

Ответ: 69 карандашей у Ани