Найти путь, пройденый телом от начала движения до остановски, если закон изменения скорости

прямолинейного движения задан уравнением V(t)=3t-t^2

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Тарас.
V0 = 3 м/с
v  =  0 м/с
а  = - 2 м/с2
путь
S = (v^2--v0^2) /2a = (0 - 3^2) / (2* -2) =  -9 / -6 = 3/2 = 1.5 м