Маршрут кросса состоит из трех участков. Длина первого участка в 2 раза больше длины второго, а

длина второго в 3 раза больше длины третьего. Какова длина маршрута, если длина первого участка 18 км, длина второго учаска 12 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гужиева Алиса.
1). 2 участок=18/2=9
     3 участок = 9/3=3
длина трассы 18+9+3=30
2). 1участок= 2*12= 24
3 участок=12/3=4
длина трассы 24+12+4=40