Решите систему уравнений -2(2x+3)+2,5=3(y-2x)-9 4,5-4(1-x)=2y-(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
- 2( 2x + 3 ) + 2,5 = 3( y - 2x ) - 9 
- 4x - 6 + 2,5 = 3y - 6x - 9 
- 4x - 3,5 = 3y - 6x - 9 
- 4x + 6x = 3y - 9 + 3,5 
2x = 3y - 5,5 
x = 1,5y - 2,75 
------------------
4,5 - 4( 1 - x ) = 2y - ( 5 - x ) 
4,5 - 4 + 4x = 2y - 5 + x 
4x - x = 2y - 5 - 0,5 
3x = 2y - 5,5 
------------------
3( 1,5y - 2,75 ) = 2y - 5,5 
4,5y - 8,25 = 2y - 5,5 
2,5y = 2,75 
y = 1,1 
x = 1,5*1,1 - 2,75 = 1,65 - 2,75 = - 1,1 
ОТВЕТ ( - 1,1 ; 1,1 )