На 4 пальто для взрослых тратят столько материала сколько на 7 детских пальто.Пошито 60 пальто

взрослых и 35 пальто детских на все потрачено 224 метра ткани.Сколько ткани потрачено на одно пальто для взрослого на одно детское пальто

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
X - количество метров ткани, потраченных на пошив взрослого пальто

Y - количество метров ткани, потраченных на пошив детского пальто

4x = 7y
60x + 35y = 224

x = 7y/4
60*(7y/4) + 35y = 224

15*7y + 35y = 224
140y = 224
y = 1.6 метров ткани потрачено на пошив детского пальто
x = 7*1.6/4 = 2.8 метров ткани потрачено на пошив взрослого пальто