30 5/6 -(7 1/3+2 1/4) : 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.
8 целых 1/6.я думаю так
Отвечает Стефанишин Илья.
7 1/3 +2 1/4=21+1/3+8+1/4=22/3+9/4=22*4+9*3/12=115/12
115/12:1/4=115/12*4/1=115/3
30 5/6-115/3=30*6+5/6-115*2/6=185-230/6=-45/6=-15/2=-7 1/2