шар диаметром 20 см разделили на две равные части. найдите длину окружности получившегося сечения


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.
Сечение - окружность, диаметр которой 20 см, по формуле длины окружности получаем :
 l=\pi *d
l= \pi *20=3,14*20=62,8 см