Определите формулу оксида азота, для которого относительнаяплотность по воздуху (Мвоздуха = 29)

равна 1,586

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.
M(NxOy) = 29 * 1,586 = 45,994 ≈ 46 г/моль
M(NO) = 12 + 16 = 30 г/моль
46 - 30 = 16, значит добавляем к NO еще один атом кислорода и получаем NO₂