Решете пожалуйста: cos(x/2 +pi/4)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.
Cos (x/2 + n/4 ) = -1
x/2 + n/4 = +- n + 2nk, k € Z
x/2 = +- 3n/4 + 2nk, k € Z
x = +- 3n/2 + 4nk, k € Z