( 1 17/18 * 1 13/14 - 2 5/8 ) : ( 2 25/78 - 1 1/26 )найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Августина.
1) 1 17/18 * 1 13/14 = 35/18 * 27/14 = 5/2 * 3/2 = 15/4 = 3 3/4
2) 3 3/4 - 2 5/8 = 1 6/8 - 5/8 = 1 1/8
3) 2 25/78 - 1 1/26 = 1 50/156 - 6/156 = 1 44/156 = 11/39 
4) 1 1/8 : 11/39 = 9/8 : 50 = 9/8 * 1/50 = 9/400
ну вот так вроде бы.....