Две кружки цилиндрической формы. Первая кружка в четыре с половиной раза выше второй, а вторая в

полтора раза шире первой. Во сколько раз объём первой кружки больше объёма второй? пожалуйстааааа срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Объём вычисляется по формуле V = πR²·H
V1 = π·R²· 4.5H
V2 = π·(1.5R)² · H
V1/V2 = 4.5/2.25 = 2
Ответ: в 2 раза