Дана геометрическая прогрессия (bn),знаменатель которой равен 5 b1=4/5найдите сумму первых четырех

ее членов решение нужно тоже)

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ульяна.
S_n= \frac{b_1*(q^n-1)}{q-1}

S _{4} = \frac{ \frac{4}{5}*(5^4-1) }{5-1} = \frac{ \frac{4}{5}*(625-1) }{4} = \frac{4*624}{5*4} = \frac{624}{5} =124,8