В магазины поступили футболки по цене 600 руб. в течение недели цены на футболки изменили дважды

сначала понизили на 20 % а потом повысили на 20 %

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
1) 600-20%*600=600-0,2*600=600-120=480 р.; 2) 480+20%*480=480+0,2+480=480+96=576 р.;
Отвечает Волощук Саша.
Найдет 20% от 600.
600 / 100 = 6
6 * 20 = 120.
т.е. 20% от числа 600 это 120 руб
Понижаем цену 600 - 120 = 480 руб

Теперь ищем 20% от числа 480
480 / 100 = 4,8
4,8 * 20 = 96.
Поднимаем цену
480+96 = 576 руб
Итоговая цена за шмотки составила 576 рублей