Площадь трехкомнатной квартиры 90кв.м. Вспомогательные помещения 2/9 всей площади. Площадь одной

комнаты 3/4 от площади вспомогательных помещений и3/5 площади второй комнаты. Какова площадь третьей комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

90*2/9=20(м²) - площадь вспомогат. помещений
20*3/4=15(м²) - площадь І комнаты
15*5/3=25(м²) - площадь ІІ комнаты
20+15+25=60(м²) - площадь І,ІІ комнат и вспомогат. помещений
90-60=30(м²) - площадь ІІІ комнаты.