Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу,когда между ними было 225 м.Скорость одной

9 м/мин,другой 6 м/мин.Через сколько времени между черепахами будет 120 м?Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
1) (225-120):(9+6)=7(мин)-между ними будет 120 м
2) 225:(9+6)=15(мин)-они встретятся
Отвечает Изотов Егор.
1.9+6=15(м/мин) скорость сближения черепах.
2.120:15=8(мин) время,через которое между черепахами будет расстояние 120 м.
3.225:15=15(мин)-время,через которое они встретятся
Ответ:8 мин,15 мин.