Расстояние между двумя пристанями 45 км. Моторная лодка прошла это расстояние по течению реки за 3

ч, а против течения - за 5 ч. Найти скорость лодки в стоячей воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.
1)45/3=15
2)45/5=9
3)15-9/2=3 км/ч скор течения реки
4)15-3=12 км/ч скор лодки в стоячей воде