Масса воды в литровой банке равна 1кг. Чему равна масса воды в пол-литровой банке? Чему равна масса

воды в стакане , если в него помещается 1/4лводы?1/5воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
В банке
1/2=0,5 (кг)
в стакане 1/4
1/4=0,25 (кг)
в стакане 1/5
1/5=0,2 (кг)