Решите пожалуйста задачу: Отцу и сыну вместе 44 года. Через 5 лет отец будет вдвое старше сына.

Сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвейкин Кирилл.
44+10(+5лет на двоих)=54
54÷3(возраст сына, +отец в два раза старше)=18, сыну сейчас 13
отцу 36- будет через 5 лет, сейчас 31
13+31=44
Отвечает Саджанова Аделина.
X - возраст отца
y - возраст сына
x+y = 44
x+5 = 2(y+5)
2y+10 + y+5 = 54
3y = 54 - 5 - 10 
3y = 39
y = 13 (сейчас сыну)
x = 44 - 13 = 31 (сейчас отцу)