Масса 360 семян дыни 9 г. Вычислите массу 1000 семян дыни помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.
360семян - 9г
1000семян х
1000*9=9000
9000÷360=25г
Отвечает Гужавина Юлия.
1) 360/9=40(сем)-1 грамм семян дыни.
2) 1000/40=25(грамм).
Ответ:25 грамм весят 1000 семян дыни.