Туристы за три дня прошли 48 км.В первый день они прошли 1/4 всего расстояния,а во второй день-5/9

остатка.Сколько километров они прошли в третий день? Решение задачи вторым способом через дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Виктория.
1. 48:4=12 км прошли в 1 день
2.  48-12=36 км осталось
3. 36:9*5=20 км прошли во 2 день
4. 36-20=16 км - прошли в 3 день