В двух коробках 1,77 кг конфет.После того, как из первой коробки съели 0,56 кг, а из второй 0,91 кг

конфет, то во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше, чем в первой. Сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?дррлрос

Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Захар.
Общее число съеденных конфет: 0,56+0,91=1.47
1.77-1.47=0,3 - общее число оставшихся конфет
Раз в одной коробке число конфет в три раза больше, чем в другой, то частей четыре
0.3:4=0,075 - одна часть
Значит, второй коробке 0. 075+0,91=0,985
А в первой 0,075*3=0,225+0,56=0,785 
Сверяем 0,985+0,785=1.77