Упростите выражкние 2sin^2x-1+cos^2x как упростить? ))


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.
2*sin^2(x) - 1 + cos^2(x) = 2*sin^2(x) - (sin^2 (x) + cos^2(x)) + cos^2(x) = sin^2(x)