A=3в-7. а)Найти а, если в=13. b)Найти в, если а=20.Помогите пж очень срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкайым Нуртай.
A)a=13*3-7=39-7=32
b)20=3x-7.
27=3x
x=в=9