Из двух населенных пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 часа выехали сначала автобус,

потом легковой автомобиль. Автобус за каждый час приезжал 60 км, а автомобиль 80 км. найди расстояние между населенными пунктами если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Ирина.
60*4=240 км проехал автобус до встречи4-2=2 ч в пути был автомобиль80*2=160 км проехал автомобиль до встречи240+160=400 кмОтвет: 400 км расстояние между населенными пунктами