Помогите решить уравнения 1)(х+36)-12=0 2)5х=35=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.
1)\; \; (x+36)-12=0\\\\x=12-36\\\\x=-24\\\\2)\; \; 5x+35=0\\\\5x=-35\\\\x=-35:5\\\\x=-7