1)Катеты прямоугольного треугольника=15 и 20найти высоту проведенную к гепотенузе2)АС и

ВD-диаметрыЦентральный угол АОD=86 градусовНайти вписаный угол АСВОтвет дайте с решением,в градусах.3)В фирме такси в данный момент свободно 20 машин, 2 черных, 5 желтых и 13 зеленых. По вызову выехала 1 машина, случайно оказавшаяся ближе всего заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси!4)Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные 30%.Сколько сухих фруктов получиться из 35% свежих фруктов?Помогите пожалуйста решить!Дайте ответ с решением!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
A=15смb=20 смпо теореме Пифагора гипотенуза равнас=корень(a^2+b^2)c=корень(15^2+20^2)=25c=25 см площадь прямоугольного треугольника равнаS=ab/2S=15*20/2=150S=150 кв.см высота, проведенная к гипотенузе равнаh(c)=2S/ch(c)=2*150/25=12h(c)=12 см диаметр окружности равен d=h(c)d=12 см длина окружности равна С=pi*dC=12pi cм (или 12*3.14=37.68 см)