Напишите условие задачи нужно изготовить 1500 деталей один мастер может выполнить эту работу за 15

часов а другой за 10 За сколько времени оба мастера изготовят все детали работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.
1) 1500:15=100 (д)- делает в час первый станок
2) 1500:10=150 (д/ч)-  делает второй станок
3) 150+100=250  (д/ч)- делают оба станка вместе
4) 1500:250=6 (ч) - нужно времени обоим станкам, чтобы изготовить 1500 деталей, работая вместе
Ответ: 6 часов