Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость

мотоциклиста 65 км/ч,а велосипедиста-в 5 раз меньше.Каково расстояние между городами,если встреча состоялась через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.
Скорость велосипедиста равна : 65 / 5 = 13 км/ч
Их скорость сближения равна : 65 +13 = 78 км , согласно условия задачи Расстояние между городами равно : 78 * 3 = 234 км