одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза. Найдите стороны прямоугольника, если

известно, что его площадь равна 96 м кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Дарюшка.
Пусть одна сторона прямоугольника х м, тогда другая 1,5х( м)
1,5х*х=96
х^2=64
х=8 и Х=-8
-8 не удовлетворяет условию задачи
8 м- одна из сторон
8*1,5=12м - другая сторона
Ответ : 8м; 12м