Потройте угол AOB в 140 градусов и проведите луч OM так,чтобы он разделил угол AOB на два угла,один

из которых на 40 градусов больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

для начала найдем какие угля нам нужно построить 

Пусть 1 угол будет х тогда другой будет х + 40 а так кат угол который нужно разделить равен 140 тогда составим уравнение

х+х+40=140

2х=140-40

2х=100

х=50

Значит угол 1 равен 50 градусам тогда угол 2 равен

50+40= 90градусов

Рисунок нарисуй сама и с помощью транспортира построй 

Я уверена в своем решении