Длина прямоугольника 6 сантиметров Чему равна его площадь если периметр составляет 18 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.
A-длина
b-ширина
P-периметр
S-площадь
P=a+b+a+b
S=a*b
2a=(P-b-b)
2a=6
a=6:2=3
S=3*6=18
S=18