В 6 одинаковых банках 48 кг масла.Сколько кг масла в 8 таких банках


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
В 6 банках-48 килограммов масла.
В 8 банках-? килограммов масла.

1)48÷6=8 (килограммов масла)-столько килограммов масла масла 1 банке.

2)8×8=64 (килограмма масла)-столько килограммов масла в 8 банках.

Ответ:в 8 банках-64 килограмма масла.
Отвечает Вершинин Даниил.
48/6 = 6кг
6 • 8 = 64кг
Приятно помогать)