8/9 ( - 2,7в +2,5) - 2/3 ( - 1/3 - 1,2в) = помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
 \frac{8}{9} (-2,7b+2,5)- \frac{2}{3} (- \frac{1}{3} -1,2b)=-2 \frac{2}{5} b+2 \frac{2}{9} + \frac{2}{9} + \frac{4}{5}b=2 \frac{4}{9}  -1 \frac{3}{5} b