От одного села до другого 30 км. один мотоциклист проезжает этот путь за 45 мин, другой за 36 мин.

через сколько минут встретятся,если выедут одновременно на встречу друг другу желательно попонятней и до 7 ч вечера

Ответы на вопрос

Отвечает Чефранова Софья.


 1) v1=30/45=2/3 (км/мин)

2)V2=30/36=5/6 (км/мин)

 3)2/3+5/6=9/6=1,5 (км/мин)

Встретятся: 4)30/1.5 =20 минн