Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Месяц назад Маша при покупки 2 тетрадей заплатили 24 руб..

Сегодня она купила три такие же тетради за 36 руб. Изменилась ли цена этих в тетради за прошедший месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.
24÷2=12 находи цену одной теради в прошлом месяце
36÷3=12 находим цену тетради в этом месяце отсюда следует что цена не изменилась
Отвечает Якименко Назар.
24:2=12(руб) -1 тетрадка
36:12=3(тет) - не изменилась
Удачи)