На экскурсию поехало в 3 раза больше девочек чем мальчиков.Сколько девочек было среди 56 учащихся,

есдивших на екскурсию? Решение без иксов, так как нам говорят что с иксами нельзя решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
1) 3 + 1 = 4 ( части ) 
2) 56 : 4 = 14 ( мальчиков ) 
3) 14 х 3 = 42 ( девочки ) 
ОТВЕТ 42 девочки

Отвечает Пуппо Галина.
56 - 3 = 53
53+1 =54
54: 3 = 18