Пожалуйста помогите (Х-12):3\8 ________ =1 0,3*3 1\3+7


Ответы на вопрос

Отвечает Gromyko Dima.
 \frac{(x-12):3/8}{0.3*3 1/3+7}=1
умножаем на обе части уравнения 0,3*3 1/3+7, чтобы избавиться от дроби
(х-12):3/8=0,3*3 1/3+7
(х-12):3/8=3/10*10/3+7
(х-12):3/8=1+7
(х-12):3/8=8
х-12=8*3/8
х-12=3
х=12+3
х=15
Проверка:
 \frac{(15-12):3/8}{0,3*3_1/3+7}=1
 \frac{3:3/8}{3/10*10/3+7}=1
 \frac{8}{8} =1
1=1
Отвечает Шумских Серёга.
0.3×3 1/3+7= 3/10×10/3+7=8

(х-12)÷3/8
---------------= 1
8

(х-12)÷3/8=8×1
х-12=8×3/8=3
х= 12+3
х=15