Вынесите общий множитель за скобки и найдите значение выражения а)(-9)*(-15)+(-9)*(-45)=б)

(-18)*80+(-18)*20=в) 87*(-72)+87*(-28)=г) 110*(-6)+110*(-2)+110*(-2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Орлюков Серый.

а)(-9)*(-15)+(-9)*(-45)=-9*(-15-45)=-9*(-60)=540

 

б) (-18)*80+(-18)*20=-18*(80+20)=-18*100=-1800

 

в) 87*(-72)+87*(-28)=87*(-72-28)=87*(-100)=-8700

 

г) 110*(-6)+110*(-2)+110*(-2)=110*(-6-2-2)=110*(-10)=-1100