Вычисли по образцу. 54+6=50+(4+6)=50+10+=60 76+4=70+(6+....)=.... 83+7= 55+5= 42+8=

70-7+(60+10)-7+60+(10-7=60+3+63 50-4=(40+10)-4=40+(10-... 30-2= 60-8= 90-9=

Ответы на вопрос

Отвечает Надолина Ксения.
76+4=70+(6+4)=70+10=80
83+7=80+(3+7)=80+10=90
55+5=50+(5+5)=50+10=60
42+8=40+(2+8)=40+10=50
50-4=(40+10)-4=40+(10-4)=40+6=46
30-2=(20+10)-2=20+(10-2)=20+8=28
60-8=(50+10)-8=50+(10-8)=50+2=52
90-9=(80+10)-9=80+(10-9)=80+1=81