СРОЧНО!!!КТО УМНЫЙ!!!НА ПРОИЗВОДСТВО 1 ТОННА БУМАГИ РАСХОДУЕТСЯ 250 Т.ВОДЫ ЭТО В 12,5 РАЗА БОЛЬШЕ

ЧЕМ РАСХОДУЕТСЯ НА ПРОИЗВОДСТВО 1 Т. СТАЛИ И В 6 РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА ПРОИЗВОДСТВО 1 Т. АММИАКА.СКОЛЬКО ТОНН ВОДЫ РАСХОДУЕТСЯ НА ПРОИЗВОДСТВО 1 Т СТАЛИ И СКОЛЬКА НА ПРОИЗВОДСТВО 1 Т АММИАКА.С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
Пусть на производство 1т. стали расходуется Хт. воды, тогда:
1) на произв-во 1т. бумаги расходуется 12,5*Х т. воды (поскольку в 12,5 раз больше - по условию)
2) на произв-во 1т. аммиака расходуется (12,5*Х)*6 (на бумагу в 6 раз меньше, чем на аммиак, значит на аммиак требуется в 6 раз больше)

Теперь считаем:
12,5*Х=250
Х= 250 : 12,5
Х=20.

Мы нашли Х. За Х мы брали количество тонн воды, требуемой на сталь; значит на сталь используется 20 тонн воды.
На аммиак используется 12,5*Х*6 тонн воды.
12,5*20*6=250*6=1500 тонн.
Ответ: на проз-во стали - 20т., на произ-во аммиака - 1500т.
Вот, держи)

И еще: твое последнее слово "Сколько" в вопросе написано с буквой "А" на конце (после "К"). А нужно - с "О")
Отвечает Базаркина Анастасия.
250:12.5=20 исп для стали
250*6=1500 исп для амиака