Маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2,1 ч, ф микроавтобус- за 1,5 ч. Через сколько часов

после одновременного выхода в одном направлении ?микроавтобус обгонит автобус на 24 км

Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.

Скорость Автобуса 105/2,1=50 км/ч

Скорость микроавтобуса 105/1,5=70 км/ч

 

Скорость отдаления 70-50=20 км/ч

 

24/20=1,2 часа или 1 час 12 минут

Отвечает Сербін Ваня.

1) 105 : 2,1= 50 км/ч скорость автобуса

2) 105 : 1,5 = 70 км/ч скорость микроавтоб.

3) 70 - 50 = 20 км/ч разница

4) 24 : 20 = через 1,2 часа  микроавтоб. обгонит автобус.