Первые 2 ч турист шел со скоростью 5 км /ч, затем шел 3 ч со скоростью 6км /ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
2*5=10км-шёл первые 2 часа3
*6=18км-шёл 3 часа
10+18=28км-пошёл за эти 5 часов
11*1=11км-пробежал обратно
28-11=17км-расстояние от начальной точки
2*5+3*6-11*1=17

Ответ:на расстоянии 17км турист потерял шапку